Лето 2023

Лето — 2023

Летом 2023 года в МОБУ СОШ № 66 г. Сочи им. Макарова П.А.  организована работа  следующих лагерей:

• лагерь с дневным пребыванием детей «Мир детства»

I смена — с 01.06.2023 г. по 22.06.2023 г. (180 чел.)

• лагеря труда и отдыха «Зеленый город»:  с 01.06.2023 г. по 21.06.2023 г. (21 чел.)

ссылки на программы

Целью летних оздоровительных лагерей является выявление способностей ребенка и его развитие в спорте, искусстве, техническом творчестве и игровой деятельности.

Воспитательная работа организуется в соответствии с планом воспитательной деятельности и ведётся по следующим направлениям: физкультурно-оздоровительное, художественно-эстетическое, экологическое, патриотическое, трудовая деятельность.

Первая половина дня — активный отдых, выезды, экскурсии, соревнования, игры, конкурсы. Вторая половина дня — спокойные игры, тренинги, просмотры кинофильмов и мультфильмов.

Большое внимание уделяется безопасности детей. Проводятся беседы о правилах дорожного движения, о безопасном пути в лагерь и домой, о правилах поведения на улице, в общественных местах, на прогулках, о здоровом образе жизни, о правильном питании и культуре питания, о дружбе и взаимопомощи.

Подробную информацию о работе лагерей, фотографии, ролики Вы можете посмотреть на страничке школы в ВК