Прием в школу

Порядок приема детей на обучение в общеобразовательные учреждения г. Сочи в 2017 году

Постановление Администрации г. Сочи от 19.01.2017г. № 62 «О закреплении общеобразовательных организаций города Сочи за территориями муниципального образования город-курорт Сочи»

Прием заявлений в первый класс  для граждан, проживающих и зарегистрированных на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

Для граждан, не проживающих или не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Прием граждан в  общеобразовательное  учреждение  осуществляется по личному Заявление родителя (законного представителя) о приеме в первый класс. ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество (последнее — при наличии) ребенка;

б) дата и место рождения ребенка;

в) фамилия, имя, отчество (последнее — при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;

г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);

д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

Родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в   общеобразовательном  учреждении  на время обучения ребенка.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы. Требование предоставления других документов в качестве основания для приема детей в общеобразовательное учреждение не допускается.

В случае отсутствия мест в общеобразовательном учреждении родителям (законным представителям) ребенка  необходимо  обратиться в территориальный отдел в Адлерском районе (ул. Демократическая, д.43, тел. 240-16-51) или в управление по образованию и науке администрации г. Сочи по адресу: г. Сочи, ул. Юных ленинцев, 5  каб. 26 («горячая линия» по т. 264-70-13, 264-40-85, 264-65-96) .

Информация по МОУ СОШ №66

1. В 2017-2018 учебном году школа планирует открыть четыре первых класса с наполняемостью 25 человек. Обучение в первую смену.
  2. Классные руководители будущих первоклассников:
    • Пашян Анжелика Леоновна

лиана

• учитель начальных классов второй категории
  • образование высшее
  • специальность педагогика и методика начального обучения
  • педагогический стаж 8 лет
  • общий стаж работы 12 лет
  1. Границы микрорайона МОУ СОШ №66
  2. Село Молдовка: улица Мира (от аэропорта д. № 165), переулок Аэровокзальный, улицы: Кишиневская, 26 Бакинских комиссаров, Пчеловодов, Ленина, Краснопролетарская, Ленинаканская, Щербиновская, Воронежская, Колхозная, Костромская, Тимашевская, Мясникяна, Темрюкская, Днестровская, СТ «Искра», СТ «Луч-2».
  3. Село Высокое: улица Ивановская, переулок Шоссейный, переулок Тельмана, улицы: Сергиевская, Полянская, Туманяна, Некрасова, Добровольская, Зелёная, Лесная, Новгородская, Мурманская.
  4. Село Липники: улицы Геленджикская, Липецкая, Афипская, Брянская, СТ «Флора», СТ « Черноморец».
  5. Село Казачий Брод: улицы Краснофлотская, Форелевая.
  6. Село Ахштырь: улицы Кропоткинская, Форелевая, Ильинская, переулок Садовый.

Перечень документов для приема:

Информация о количестве мест в первых классах на 2017-2018 учебный год:

О наличии свободных мест для приема детей, не проживающих на закрепленной территории.

Приказ Минобрнауки России от 22.01.2014 № 32 Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам

Письмо МОНиМП от 10.01.2017 №47-109-17-11 Об организации приема в первый класс на 2017-2018 год

Приказ от 23.01.2017 №43 Об организации приема в первый класс на 2017-2018 год

План организации работы по предварительному комплектованию 1-х классов

Заявление родителя (законного представителя) о приеме в первый класс.

Прием в школу
5 (100%) 2 голосов