О проведении городской олимпиады школьников по избирательному праву «Я – гражданин России!»

С целью развития интеллектуальных и коммуникативных качеств учащихся общеобразовательных организаций города Сочи, повышения уровня правовой культуры будущих избирателей, формирования активной гражданской позиции,  интереса к истории  и социально-политическим проблемам общественного развития страны, Краснодарского края и города Сочи,  проводятся 31 января 2019 года районный этап зональной олимпиады школьников и 21 февраля 2019 года заключительный этап олимпиады школьников по избирательному праву «Я – гражданин России!».

Проект по формированию 10 профильных классов

Образовательный центр «Сириус» совместно с управлением по образованию и науке администрации города Сочи продолжает реализацию проекта по формированию 10 профильных классов. В 2018-2019 учебном году вновь открываются 10 инженерно-математические классы на базе МОАУ гимназии № 8 и МОБУ лицея № 59. Впервые открывается  химико-биологический профиль  на базе МОБУ лицея № 23.

Профильные классы создаются по модели сетевого взаимодействия с  Образовательным центром «Сириус» и  использования его ресурсов.

Профильная  программа инженерно-математического и химико-биологического профилей  включает:

• 3 дня в неделю обучение на базе современных лабораторий и аудиторий

образовательного центра «Сириус»;

• углубленную подготовку по профильным предметам:

инженерно — математический (математика, физика, информатика);

химико — биологический (математика, биология, химия);

• лекции, мастер-классы, консультации ведущих педагогов, ученых,

специалистов организаций-партнеров;

• обучение программированию по программам Яндекс. Лицея;
  • организация проектной и исследовательской деятельности под

руководством ведущих ученых страны;

• дистанционные курсы по профильным предметам.

Выпускник инженерно-математического класса освоит технологии решения инженерных задач, моделирования, конструирования, прототипирования и программирования.

Выпускник химико-биологического класса получит экспериментальные навыки в области химии, биологии и физики, научится решать практико-ориентированные задачи.

посмотреть документ