«Наша армия»

Сегодня в средней группе прошло комплексное занятие «Наша армия», посвященное Дню защитника отечества. Воспитатели провели беседы  о том, кто такие защитники Отечества, какие бывают военные профессии, военная техника. Также дети посетили выставку, где были представлены работы наших воспитанников. Это были и танки, и самолеты, и ракеты, и пушки и даже подводные лодки, выполненные из различных материалов: картона, пластиковых бутылок, губок для мытья посуды. Для выставки дети совместно с родителями нарисовали рисунки с изображением военной техники, сделали аппликации.

Праздник 23 февраля в детском саду — хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

5/5 - (3 голоса)