О питании 1-4 классов

В рамках выполнения поручений по реализации Послания Президента Российской Федерации от 15 января 2020 г. № Пр-113 в образовательных организациях города Сочи с начала нового учебного года вводится бесплатное одноразовое горячее питание обучающихся 1 — 4 классов.
Обучающиеся первой смены обеспечиваются завтраком, который должен состоять из горячего блюда и напитка. Обучающиеся второй смены обеспечиваются обедом, который включает закуску (салат или свежие овощи), горячее первое, второе блюдо и напиток.
Бесплатное питание учащихся начальной школы реализуется только в форме непосредственного предоставления горячего рациона (завтрак или обед), сухой паек в день отсутствия или дистанционного образования не предусмотрен.

Режим питания  школьников :

Школьников начальных классов обеспечат бесплатным горячим питанием. Финансировать это будет бюджет.
Задачу организовать такое питание поставил в своем Послании Федеральному Собранию президент страны Владимир Путин.

С 2020-2021 учебного года вместо справки о постановке на учет многодетной семьи выдается УДОСТОВЕРЕНИЕ, которое мы принимаем.

Необходим подтверждающий документ о многодетности и других льготах учащихся начальной школы за исключением детей с ОВЗ, т.к. им предполагается полностью бесплатное питание с 01 сентября 2020 года.

Детям с ОВЗ с 5-11 класс собираем пакет документов для организации бесплатного питания – обед, либо сухой паек для обучающихся на дому,

учащимся — льготникам (многодетные, опекаемые, малообеспеченные, инвалиды) с 5-11 класс собираем пакет документов для организации питания льготного питания – завтрак.