Международный День китов и дельфинов.

Сегодня в нашем саду прошел тематический день, посвященный Международному дню китов и дельфинов. Педагоги подготовили познавательную презентацию «Мир подводных глубин», благодаря которой дети смогли наглядно посмотреть, как живут эти гордые, красивые, морские обитатели.

Ребята с удовольствием приняли участие в играх – путешествиях «На морском дне», «Красота океана». Дошкольники увлекательно работали в творческих мастерских.

Ярким завершением тематического дня стало развлечение «Всемирный день китов и дельфинов». Участники праздника танцевали и пели, участвовали в играх и в конкурсах.

Как отмечают специалисты, подобные мероприятия имеют огромную роль в педагогической деятельности и формируют нравственное экологическое воспитание дошкольников.