Как здорово, что традиции есть и они живы. Для каждой семьи есть, как общие, так и индивидуальные традиции. Конечно, это совместное изготовление блинов с разными начинками. Вот, и в нашем детском саду МДОБУ СОШ № 66 живут свои традиции: совместная с родителями подготовка и организация праздника Масленица, и широкое гуляние всем садом: «кричать» заклички, водить хороводы со скоморохами, играть в веселые игры. Так, 13 марта в МОБУ СОШ №66 прошло совместное развлечение детей и родителей «Гуляй, народ — Масленица у ворот!» Оно проходило на площадке детского сада. В программу входили народные игры, забавы, конкурсы, хороводы, угощение блинами и чаем. На празднике мы провожали Зиму и встречали Весну. Дети и родители от души веселились: водили хоровод вокруг Масленицы, играли в русские народные игры «Карусель», «Сковорода», «Ручеек», пели и плясали. В заключение все с удовольствием поедали вкусные и пышные блины.