День Сладкоежек

31  июля 1 группа (вторая младшая) пригласила к себе гостей на праздник «День сладкоежек», предложив всем гостям окунуться в мир детства — волшебный, сладкий, манящий, ароматный и тягучий. В гости к ребятам пришел пес Сластёна. А главным атрибутом мероприятия стали конфеты. Мальчишки и девчонки с азартом и удовольствием «поедали» их, выполняя задания. Юные сладкоежки вспоминали литературных сластён (самыми популярными оказались Карлсон и Пончик), отгадывали загадки про ягоды, танцевали и веселились. За каждый конкурс дети получали жетоны-конфеты. Радостный смех и улыбки сопровождали весь праздник. Весело и задорно дети играли, каждый старался собрать больше конфет. По окончанию праздника, Сластёна вручил всем победителям сладкий приз. Ни один участник не остался без сладкого. Это был праздник, доставивший детям и взрослым много радости, удовольствия и новых впечатлений.