23 апреля отмечается Международный день детской книги. Книга — наш верный друг с детства, который всегда научит новому, окунёт в удивительный мир увлекательных путешествий и интересных открытий. В МОБУ СОШ 66 (Дошкольная ступень) к празднику была организованна выставка детских книг «Любимые книжки». С детьми была проведена беседа «Книги — наши лучшие друзья», из которой ребята узнали, что книги нельзя рвать, на них нельзя рисовать. Брать книги можно только чистыми руками, и самое главное то, что книги нужно всегда положить на свое место. В ходе познавательной беседы ребята обогатили представления о разнообразии книг.  День детской книги оставил хорошее, доброе впечатление у детей, подарив массу положительных эмоций.