19 апреля – международный День первоцвета

С самого своего основания этот праздник имеет природоохранную направленность. В этот день мы хотим напомнить всем о необходимости ответственного отношения к этому подарку природы.

«Пусть в вазах стоят подснежники, сделанные своими руками, а настоящие – радуют глаз только на полянках, и никто их не рвёт», – призывает он. Свою историю этот экологический праздник ведёт из далёкого 1984-го года.

Педагоги нашего дошкольного учреждения познакомили ребят с первоцветами, растущими на территории нашего детского сада. Также они узнали, что некоторые виды первоцветов занесены в Красную книгу и пришли к выводу, что нельзя рвать цветы, ведь они быстро увянут, и не будет красоты! Для закрепления знаний о внешнем виде весенних цветов, нарисовали стенгазеты «Берегите первоцветы!» Самым любимым весенним цветком у детей оказался подснежник, он и стал символом всех первоцветов и занял центральное место в стенгазете.