Одним из самых душевных и добрых праздников мира считается международный «День объятий» празднуют 4 декабря. В День объятий принято дарить и принимать объятия, делиться душевным теплом с друзьями, коллегами и родственниками. Также можно приносить радость совершенно незнакомым людям, напоминая объятиями о празднике. В этот день дошкольники МОБУ СОШ №66 поучаствовали в этом мероприятие. По мнению врачей, объятия нас делают любящими, счастливыми, здоровыми и продлевают жизнь. Для отличного самочувствия взрослому человеку необходимо семь объятий в день, а детям около десяти! Они оказывают положительное влияние на процесс умственного и физического развития детей, помогают им открыться, придают уверенность в себе, улучшают их эмоциональное состояние. Старайтесь каждый день дарить своим малышам самые дорогие и нужные подарки – любовь, нежность и ласку. Обнимайтесь чаще! Обнимая других, вы в определенной степени обнимаете себя, обретая радость, любовь и счастье!