17 января ежегодно отмечается «Праздник творчества и вдохновения». Дошколята МОБУ СОШ66 с удовольствием творили и фантазировали, с душой создавали свои яркие работы. Дети сами определили материал для творчества: использовали пластилин, цветную бумагу, мелки. Все дети талантливы от природы. В этом твердо убеждены педагоги детского сада №66 и поддерживают любое проявление творческой инициативы у ребят. Детской фантазии не было предела! Ребята рисовали командами и поодиночке. Рисовали все, что мило и дорого их детской душе: героев из любимых сказок и мультфильмов, яркое солнышко, голубое небо, кораблик, плывущий за счастьем, домик, речку, цветы. А асфальтная дорожка детского сада напоминала творческую мастерскую. Когда дети занимаются разными видами творчества, они становятся более умелыми и ощущают свою самостоятельность. А в результате своей деятельности получают материальное воплощение того, что они хотели показать. Как приятно видеть счастливые лица ребят, с гордостью демонстрирующих результат своего труда – рисунки и поделки.