Всемирный день экологического образования.

Ежегодно 26 января отмечается Всемирный день экологического образования.

Экологическое воспитание – одно из актуальных направлений работы МОБУ СОШ 66. Во всех учреждениях города Сочи реализуется проект «ЧИСТАЯ СТРАНА», организуются эко акции, проводится ряд тематических мероприятий. Реализация экологических проектов способствует привлечению внимания подрастающего поколения к проблемам сохранения окружающей среды и повышению уровня экологической культуры.

Так, в МОБУ СОШ 66 прошла «Экологическая неделя».

Дошкольники  во время прогулки обновили кормушки для птиц, приготовили  корм для пернатых.

Сотрудники детского сада активно участвуют в эко акциях «Сдай макулатуру – спаси дерево!».

Ребята ухаживают за растениями и цветами. Юные эколята в процессе интерактивных занятий в занимательной игре знакомятся с окружающим миром.

Воспитанники МОБУ СОШ 66 участвуют в природоохранной акции «Сложно птицам зимовать, будем птицам помогать!»

В МОБУ СОШ 66 прошла акция «Коллекция одежды из вторичного сырья». В рамках мероприятия родители вместе с детьми делают из вторичного сырья  материала одежду. Творческая команда дошколят придумывала интересные модели одежды.

Сотрудники МОБУ СОШ 66 активно принимают участие в акции «Чистый четверг»