Международный день образования

24 января в мире отмечают Международный день образования. Это совсем молодой праздник — впервые его отметили в 2019 году. Его провозгласила Генеральная Ассамблея ООН в 2018 году, чтобы еще раз подчеркнуть значимую роль образования в развитии мира.

«Грамоте учиться – всегда пригодится»; «Ученье – свет, а не ученье – тьма», – под таким девизом воспитанники средней группы  МОБУ СОШ 66 вместе с воспитателями: Михайловой Н.А. и Крайс Н.В. отправились в увлекательную страну Знаний, в которой узнали много интересного и полезного.

Оказывается, что раньше на Руси учебный год начинался не 1 сентября, а в декабре, когда все полевые и другие домашние дела заканчивались и всех детей отдавали в ученье.

Преодолевая разные препятствия, ребята с большим интересом отгадывали загадки, распутывали слова, составляли пословицы и рассказывали скороговорки, получали ответы на такие вопросы, как: «Для чего надо уметь читать?», «Чему будем учиться в школе?», проверили свои знания по грамматике с помощью дидактических игр «Доскажи словечко», «Предложение договори и его ты повтори», «Найди ошибку» и др. В завершении мероприятия ребята сделали выводы: «Грамоте учиться – всегда пригодится».