Средняя общеобразовательная школа № 66 г.Сочи

ИНФОРМАЦИЯ

В первом полугодии 2019-2020 учебного года согласно плану по работе с одаренными детьми и приказу управления по образованию и науке администрации города Сочи был проведен школьный этап всероссийской олимпиады школьников по 20 общеобразовательным предметам.

В олимпиадах приняли участие 486 обучающихся с 5 по 11 класс, наибольшей популярностью у наших учащихся пользуются этапы по русскому языку, литературе, истории, обществознанию, физической культуре. Традиционно призеры и победители школьных туров (108 человек) представляли нашу школу на муниципальных этапах, среди них есть победители и призеры городского уровня по праву, географии, ОБЖ и литературе.

Для 4-х классов в ноябре проводился школьный этап Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры», победители и призеры этой олимпиады (6 обучающихся) в декабре участвовали в городской олимпиаде по ОПК.

В ноябре на базе МОУ средней общеобразовательной школы № 66 состоялся игровой конкурс «Русский медвежонок», в котором приняли участие 238 человек со 2 по 11 классы. Сертификаты и грамоты участников будут уже во втором полугодии. В этот же период состоится игровой конкурс по математике «Кенгуру».

Также во втором полугодии 2019-2020 учебного года в январе состоится городская научно-практическая конференция «Первые шаги в науку». Три работы будут представлять нашу школу в трех различных возрастных группах и номинациях.

Грамоты всем победителям и призерам по итогам учебного года будут вручены на линейке, посвященной последнему звонку.

Конкурс «Талант, согревающий теплом «