Образование

• Согласно статьям 19 и 27п.5 закона РФ об образовании, в образовательном учреждении 4 уровня образования:
    • дошкольное образование (Нормативный срок обучения  – 4 года)
    • начальное общее образование (Нормативный срок обучения  – 4 года)
    • основное общее образование (Нормативный срок обучения – 5 лет)
    • среднее (полное)общее образование (Нормативный срок обучения  – 2 года)
  • формы обучения: очная, семейная, самообразование
  • срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации):

В 2013 году школа № 66 прошла государственную аккредитацию, которая действует до 06.06.2025 года.

Первая  ступень образования школы представлена 25 классами. Воспитанием и образованием детей занимаются 21 педагогов начальных классов, учителя по физической культуре, музыке, иностранным языкам, ОРКСЭ, психолог, социальный педагог. Нормативный срок обучения в школе первой ступени – 4 года.

В учебный план школы первой ступени включены предметы: математика, русский язык и литературное чтение, иностранный  язык, окружающий мир, физическая культура, музыка, изобразительное искусство, технология, ОРКСЭ, кубановедение.

Основная общая ступень образования  — это 27 классов-комплектов с 5 по 9 класс. Обучают, развивают и воспитывают детей 42 педагога. Нормативный срок обучения в основной общей школе – 5 лет.

Учащиеся средней ступени изучают предметы: русский язык, литература, иностранный язык, математика, алгебра, геометрия, информатика и ИКТ, история, обществознание, природоведение, география, физика, химия, биология, изобразительное искусство, музыка, искусство, технология, ОБЖ, физическая культура, кубановедение, ОДН КНР, родной язык(русский),родная литература(русская), информационная работа, проектно- исследовательская деятельность, профориентационный курс «Человек и общество».

4 класса – комплекта представляют среднюю общую ступень образования. В 10-11 классах работает 21 педагог. Нормативный срок обучения в старших классах – 2 года.

Контроль здоровья детей осуществляют врач и медицинская сестра.

Школьники обеспечиваются горячим питанием, учащиеся начальных классов питаются бесплатно.
В образовательном процессе используется основная образовательная программа  НОО, основная образовательная программа основного общего и среднего общего образования.
Основная образовательная программа начального общего образования разработана в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования к структуре основной образовательной программы (утверждён приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от « 6 » октября 2009 г. № 373) и Концепцией Образовательной системы «Школа 2100». Обучение проводится на русском языке.
Обучение по реализуемым образовательным программам бесплатно, за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета. За счет средств физических и юридических лиц по договорам об образовании обучающихся нет. Всего учащихся по школе-   1693     , дошкольное образование  125   , по классам I ступени   725   , по классам II ступени    866     , по классам III ступени  102 .Численность обучающихся — иностранных граждан — 29

В школе проводятся работа по программам:

• «Мой выбор» социально-педагогической направленности,
  • «Перспектива» модульная программа социальной адаптации подростков, состоящих на всех видах учета.
  • «Семья на ладошке» программа профилактики раннего семейного неблагополучия и предупреждения безнадзорности несовершеннолетних.
  • » Создание модели поликультурной среды в МОУ МОШ № 66″
  • «Образовательный экопарк», как средство экологического воспитания детского школьного и дошкольного возраста.

В 2019 году школе присвоено имя Макарова Павла Алексеевича

В октябре 2019 года в школе организовано открытие структурного подразделения гуманитарно-технического направления «Точка Роста», в котором работает 8 педагогов.

Информация о реализуемых образовательных программах, в том числе реализуемых адаптированных образовательных программах

Информация: образовательные программы

начального общего образования

образовательные программы

основного общего образования

образовательные программы

среднего общего образования

ООП НОО АООП НОО ООП ООО АООП ООО ООП СОО
о реализуемых уровнях образования начальное общее образование (НОО) основное общее образование (ООО) среднее общее образование (СОО)
о формах обучения очная форма;

семейное образование —  вне организации, осуществляющей образовательную деятельность  с правом последующего прохождения в соответствии с частью 3 статьи 34 Федерального закона №273 промежуточной и государственной итоговой аттестации в организации, осуществляющей образовательную деятельность.

очная форма;

очная форма;

самообразование —  вне организации, осуществляющей образовательную деятельность  с правом последующего прохождения в соответствии с частью 3 статьи 34 Федерального закона №273 промежуточной и государственной итоговой аттестации в организации, осуществляющей образовательную деятельность.

в соответствии с письмом Министерства просвещения РФ от 27.08.2021 №АБ-1362/07 «Об организации основного общего образования обучающихся с ОВЗ «

2 года
о сроке действия государственной аккредитации образовательной программы, общественной, профессионально-общественной аккредитации образовательной программы (при наличии общественной, профессионально-общественной аккредитации) до 24.12.2025 года

до 24.12.2025 года