Сайт входит в межрегиональную информационную систему «Общедоступная информация образовательных организаций России»

Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение средняя общеобразовательная школа №66 г.Сочи им. Макарова П.А.
Телефон (862) 243-00-94 (Секретарь)
Количество: 6
Общая площадь оборудованных учебных кабинетов: 324 м2

Приспособленные объекты для проведения практических занятий
Учебные кабинеты для проведения практических занятий
Количество:7

Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:332 м2

Приспособленные библиотеки
Информационно-библиотечный центр
Количество мест:25
Площадь:90 м2

Специальные объекты спорта
Адрес:354393 Краснодарский край, г. Сочи, с.Высокое, ул. Некрасова, 4-а
Описание:Универсальный спортивный зал с двумя раздевалками и снарядной, двумя сан. узлами и двумя душевыми кабинками.
Площадь:200 м2
Адрес:354393 Краснодарский край, г. Сочи, с.Высокое, ул. Некрасова, 4-а
Описание:Универсальная уличная спортивная площадка содержит зоны для занятий футболом, баскетболом, волейболом, легкой атлетикой, а также спортивный городок
Площадь:300 м2

Приспособленные средства обучения и воспитания
  • Средства обучения и воспитания
Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Два входа в школу оборудован пандусом и поручнями. На остекленных входных и межэтажных дверях имеются предупредительные знаки для слабовидящих.Создана безбарьерная среда

Специальные условия питания

В организации имеется столовая на 200 мест, в т.ч. приспособленных для детей с инвалидностью и ОВЗ. Организовано бесплатное питание для учащихся с ОВЗ и инвалидностью.

Специальные условия охраны здоровья

В школе созданы условия для охраны здоровья учащихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ: имеются спортивный зал с необходимым оборудованием и инвентарем, спортивная площадка для занятий легкой атлетикой, футболом, волейболом, ОФП. Проводятся занятия по ЛФК. Имеются медицинский кабинет, место для хранения медикаментов. Зона массажа и санузел с местом для приготовления дез. раствора, комната релакса, процедурный кабинеты. В школе функционирует ПМПК, работают специалисты сопровождения: педагог-психолог, учитель-логопед, социальный педагог, учитель дефектолог, тьютер.

Доступ к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В школе осуществлен доступ к информационно-коммуникационной сети Интернет для всех учащихся, в том числе с инвалидностью и ОВЗ. Доступ имеется во всех учебных кабинетах и библиотеке.

Приспособленные электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ

Официальный информационный портал ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ
Интерактивные курсы на Учи.ру
Ссылка:
Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Альтаир»
Ссылка:
Интерактивная цифровая платформа для профориентации школьников «Проектория»

В кабинетах начальных классов установлено 10 столов-конторок для детей с ОВЗ и инвалидностью.

Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежития, интернат
    Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)