День Сладкоежек

31  июля 1 группа (вторая младшая) пригласила к себе гостей на праздник «День сладкоежек», предложив всем гостям окунуться в мир детства — волшебный, сладкий, манящий, ароматный и тягучий. В гости к ребятам пришел пес Сластёна. А главным атрибутом мероприятия стали конфеты. Мальчишки и девчонки с азартом и удовольствием «поедали» их, выполняя задания. Юные сладкоежки вспоминали литературных сластён (самыми популярными оказались Карлсон и Пончик), отгадывали загадки про ягоды, танцевали и веселились. За каждый конкурс дети получали жетоны-конфеты. Радостный смех и улыбки сопровождали весь праздник. Весело и задорно дети играли, каждый старался собрать больше конфет. По окончанию праздника, Сластёна вручил всем победителям сладкий приз. Ни один участник не остался без сладкого. Это был праздник, доставивший детям и взрослым много радости, удовольствия и новых впечатлений.

Международный день тигра

Ежегодно 29 июля во всем мире отмечается Международный день тигра.

В этот день в нашем детском саду прошел тематический день Тигра. Все мероприятия были нацелены на то, чтобы повысить интерес детей к проблеме исчезновения тигров и способах их защиты.

Зарядка, подвижные игры, загадки были посвящены герою праздника — Тигру! С воспитанниками были проведены беседы: «Берегите тигров», «Где живет тигр». Не смотря на свой совсем юный возраст, дети усвоили, что тигры действительно нуждаются в помощи и их нужно охранять. Вместе со своими родителями и воспитателями ребята организовали выставку совместных рисунков  с изображением тигра.

День получился красочным, интересным и веселым, а самое главное, помог воспитать желание спасти и сохранить этих благородных сильных хищников.

Международный День китов и дельфинов.

Сегодня в нашем саду прошел тематический день, посвященный Международному дню китов и дельфинов. Педагоги подготовили познавательную презентацию «Мир подводных глубин», благодаря которой дети смогли наглядно посмотреть, как живут эти гордые, красивые, морские обитатели.

Ребята с удовольствием приняли участие в играх – путешествиях «На морском дне», «Красота океана». Дошкольники увлекательно работали в творческих мастерских.

Ярким завершением тематического дня стало развлечение «Всемирный день китов и дельфинов». Участники праздника танцевали и пели, участвовали в играх и в конкурсах.

Как отмечают специалисты, подобные мероприятия имеют огромную роль в педагогической деятельности и формируют нравственное экологическое воспитание дошкольников.

Светофор Светофорыч и ПДД

5 августа прошла игровая программа в честь Международного дня светофора  «Светофор Светофорыч  и ПДД». Ребята узнали  историю создания и интересные факты этого необычного, но очень важного трехглазогого устройства.  Вспомнили, какие виды светофоров бывают, и конечно же,  не забыли про его помощников – дорожных знаков.

Далее ребят ждала развлекательная программа, в которой приняли участие две команды «Дорожные знаки» и «Светофор». Юные участники активно участвовали в мини-викторинах: «Знатоки дорожного движения» и «Автомобильная», так же расставляли пропущенные  дорожные знаки на карте движения, отгадывали загадки и называли дорожные знаки, весело собирали  пазлы. Победу одержала дружба.