Скоро,скоро Новый год!

С каждым днем становится всё ближе и ближе всеми любимый праздник Новый год. Этот волшебный праздник пробуждает фантазию и воображение. Подготовка к Новому году в нашем детском саду в самом разгаре. Уже давно украшены окна, группы и другие помещения, наряжаются елки, детишки под руководством воспитателей мастерят всевозможные новогодние поделки.

По традиции в нашем саду проходит выставка совместного творчества родителей и детей, которая в этом году носит название «Зимние чудеса». Здесь можно увидеть поистине необыкновенные творения.  Для детей и родителей —  любителей мастерить, фантазировать, творить своими руками эта выставка была особенно интересна!  А когда рядом с ребенком с энтузиазмом работает мама, папа или другие взрослые, участие которых ребенку особенно дорого, тогда процесс творческий превращается в увлекательное действо.

На выставке  представлены разнообразные новогодние поделки, которые изготавливались из ваты, ниток, пуговиц, салфеток, мишуры, бумаги и картона, ткани. В результате и получились такие «волшебные работы», приближающие нас к Новому году. Также на выставке представлены прекрасные рисунки наших воспитанников на новогоднюю тему.

Хотелось бы обратить особое внимание на коллективную работу учреждения. Это необычная новогодняя елочка, которая собрана из маленьких баночек,украшенных нашими детьми. В баночки, можно сказать своеобразные «капсулы времени», дети со своими родителями положили то, что напоминает им о том светлом,теплом и хорошем, что произошло с ними в уходящем году.

Огромное спасибо, кто не остался равнодушными и принял участие в нашей новогодней выставке!