Выставка детского творчества «ОСЕННИЕ ФАНТАЗИИ».

С 15 по 31 октября в нашем детском саду была организована выставка детского творчества «Осенние фантазии».

Осень одарила нас замечательными материалами и идеями для творчества: желудями, каштанами, шишками, разноцветными цветами и листочками, фруктами и овощами. Всё это богатство пошло на создание оригинальных поделок, забавных игрушек, аппликаций и букетов. В каждой работе прослеживается творческая индивидуальность и фантазия каждого ребенка. Все работы оригинальны, неповторимы и интересны.

На выставке были представлены работы детей, созданные совместно с родителями.

Участие семей в подобных мероприятиях обогащает семейный досуг, и объединяет детей и взрослых в общих делах. В результате у детей воспитывается трудолюбие, аккуратность, внимание к близким, уважение к труду. Это начало патриотического воспитания, любви к родному краю, окружающей нас природе. Занимаясь с ребёнком изготовлением поделок, взрослый оказывает  огромное влияние на гармоничное развитие его личности, к тому же время, проведенное вместе с родителями, бесценно!

Генеральной прокуратурой РФ разработан ряд тематических информационно- разъяснительных материалов, направленных на повышение уровня правосознания граждан: памятки, буклеты с пояснением законодательства в сферах, имеющих повышенный коррупционный риск, и обоснованием целесообразности выбора не коррупционного поведения.

Электронная версия материалов размещена на сайте Генеральной прокуратуры  РФ в сети «Интернет» в разделе «Противодействие коррупции» по адресу: www.genproc.gov.ru/anticor/.

В Российских школах проходит Единый урок по безопасности в Интернет

С 25 октября по 15 ноября 2018 года в образовательных организациях проходит юбилейный пятый Единый урок безопасности в сети «Интернет».

В нашем учреждении пройдут тематические уроки, родительские собрания и другие мероприятия.

Обучающихся мы просим регистрацию на сайте квеста по цифровой грамотности «Сетевичок» www.Сетевичок.рф, а их родителей (законных представителей) пройти опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф.