Декада пожилых людей.

В образовательных учреждениях нашего района стало доброй традицией ежегодно  проводить множество мероприятий, посвященных Дню пожилого человека. В этом году с 1 по 10 октября была организована декада, посвящённая этой дате.

Наш детский сад не остался в стороне, мы приняли участие во многих мероприятиях.

Первая неделя началась с праздника, который устроили для своих бабушек и дедушек наши воспитанники.

Также воспитатели нашего детского сада провели тематические занятия и беседы с детьми на темы: «Люди пожилые, сердцем молодые», Уважай старость», «Доброта в нас и вокруг нас», «Доброта и милосердие» и другие. Целью этих мероприятий является воспитание нравственных черт характера: толерантности, милосердия, доброты, отзывчивости и уважения к старшему поколению. Детям представилась возможность самим окунуться в далекое прошлое своих родных, узнать какими были их бабушки и дедушки, когда они сами были маленькими.

Наши воспитанники со своими родителями и воспитателями с огромным удовольствием приняли участие в акциях «Бери и делай», «Почта добра», «От сердца к сердцу». В течение недели во всех группах нашего сада они мастерили поделки и открытки, а затем раздавали их бабушкам и дедушкам.

А в завершении декады пожилых людей в ДОУ была организована фотовыставка, для которой дети принесли фотографии своих бабушек и дедушек, и поделились со своими друзьями рассказами о своих близких.